Стало известно о готовности Украины к прямым поставкам газа из России
Александр Новак

Сообщает сайт https://info-warez.ucoz.net.

Россия видит готовность украинских партнеров к возобновлению прямых поставок российского газа с 2020 года. Об этом глава российского Минэнерго Александр Новак заявил в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, предметно цифры будут обсуждаться позже.

Как сообщил Новак, Москва выступает за пакетное решение ситуации во взаимоотношениях с Киевом. В частности, вопрос поставок российского газа на Украину и урегулирование судебных споров сторон должны решаться вместе.

Министр также рассказал о переговорах по транзиту газа. По его словам, Россия со своей стороны готова осуществлять транзит через украинскую территорию на базе действующего соглашения, если Киев до конца 2019 года не успеет имплементировать европейское законодательство. Следующий раунд трехсторонних консультаций состоится в конце ноября, сообщил Новак.

Действующий контракт на транзит газа из России через территорию Украины заканчивается 31 декабря 2019 года. Закупки газа у Москвы украинская сторона прекратила в 2015 году, перейдя на реверсные поставки из Европы.

Категория: новости | Добавил: (29.10.2019)
Просмотров: 139 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz