В Германии оценили меры России по борьбе с коронавирусом

Как указано на сайте https://crimea-news.ucoz.net.

Немецкий журналист Андре Баллин оценил меры России по борьбе с распространением коронавируса в своей статье для австрийского издания Der Standard.

По словам Баллина, российские службы безопасности и контроля действуют более решительно, чем в европейских странах. Так, в конце января Россия закрыла сухопутную границу с Китаем и прекратила железнодорожное сообщение между странами.

Также журналист напомнил, что в феврале российская сторона ограничила воздушное сообщение с КНР и ввела запрет на въезд для китайских граждан. Ограничения на въезд коснулись и граждан других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса, напомнил Баллин.

Кроме того, у российских властей был большой запас времени, поскольку на первоначальном этапе в стране оказались лишь двое уроженцев Китая, которые были инфицированы.

Ранее в ВОЗ оценили готовность России к возможному росту числа заразившихся коронавирусом. Отмечалось, что в России хорошо рассчитали количество коек для инфицированных. «Если будет необходимость в высокотехнологичной помощи — а мы знаем, что у 20 процентов инфицированных начинается пневмония и они нуждаются в кислороде, — то все готово», — рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Согласно последним данным, во всем мире коронавирусом заражены 303,8 тысячи человек. Всего зарегистрировано 12 973 смертей, 91 678 человек излечились.

Категория: новости | Добавил: locomotivenetua (23.03.2020)
Просмотров: 397 | Теги: Пресса, Интернет и СМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz